(Wien 1938-2022 Mistelbach, Niederösterreich)
blutiges stiertuch, 1984, Aktionsrelikt 3 Tage-Spiel, Schloß Prinzendorf auf der Rückseite Stempel: O. M THEATER HERMANN NITSCH und bezeichnet hermann nitsch 1984, Blut auf Leinwand, 186 x 130 cm, gerahmt
Fotos auf der Rückseite mit: 190 x 130 blutiges Stiertuch 1984 3 tage spiel unterzeichnet hermann nitsch
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
14.03.2024 - 15:04
EUR 22.100,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 25.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:04 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
Startpreis:
Startpreis:
Startpreis:
EUR 5.800,-