Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Liegender Akt, monogrammiert und datiert OK 53 Salzburg, Graphit und Buntstifte auf Papier, 39,5 x 30 cm, gerahmt
Provenienz:
Olda Kokoschka, Zürich (1980)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:47
EUR 11.700,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Oskar Kokoschka *
Provenienz:
Olda Kokoschka, Zürich (1980)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:47 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis: