Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Der Mensch und der Tod, in der Platte monogrammiert: OK, Lithografie, Darstellung ca. 21 x 17,6 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Vergleich: Wingler/Welz, Das druckgrafische Werk O. Kokoschka - 1975, S. 109/110 (Abb. 106)
Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 15:30
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Schätzmeister Gerhard Gafko
Datum: | 07.12.2016 - 15:30 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis: