Lot Nr. 110-024014/0028

Erotische Wiener Bronze

, ohne Herstellersignet, 1. Hälfte 20. Jh., "Drachentöter mit dem erlegtem Drachen und seiner Belohnung hinter sich öffnenden Grottentüren", färbig staffierte Guß mit Druckknopf-Öffnungsmechanismus Höhe ca. 15,5 cm, altersspuren

11.03.2024 - 10:11

Startpreis:

Erotische Wiener Bronze

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 11.03.2024 - 10:11
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online