Ägidius Sadeler II
(Antwerpen 1570-1629 Prag)
Landschaft mit Bäumen, Landschaft mit Bäumen und zwei Wanderern, zwei Kupferstiche, um 1600, auf feinem Bütten, 21,7 x 27,5 cm und 22,5 x 28,5 cm, jeweils mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie, ohne Rahmen,(2), (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.03.2024 - 13:33
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Ägidius Sadeler II
(Antwerpen 1570-1629 Prag)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.03.2024 - 13:33 |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |