Georg Janny
(Wien 1864-1935)
Blick auf die Rax, signiert G. Janny, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 24 x 29 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.03.2024 - 16:16
EUR 480,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Georg Janny
(Wien 1864-1935)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.03.2024 - 16:16 |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Bockbüchsflinte, Brünner, mit Bockflinten-Wechsellauf, Waffe im Kal.: 12/70/7 x 57R,
- .gestempelt - Österr. Nr. 1 H Ty. Ia ockergelb,
- Poststück - Original-Maueranschlag Verordnung Nr. 200 der britischen Besatzungsmacht (H. R. Alexander) 1945 in Kärnten,
- Maler des 19. Jahrhunderts