Gusztáv Magyar-Mannheimer *
(Budapest 1859-1937)
Blumenstillleben in bauchiger Vase mit roten, weißen und blauen Blumen auf mit Tüchern geschmücktem Tisch, signiert unten links: MAGYAR MANNHEIMER, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 110 x 80 cm(102 x 133 cm), verschmutzt, Retuschen, feines Krakelee, alt restauriert, beschädigter, vergoldeter Jugendstil-Rahmen, Ruf 600
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:26
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Gusztáv Magyar-Mannheimer *
(Budapest 1859-1937)
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher |
Datum: | 26.03.2024 - 14:26 |
Besichtigung: | 18.03.-26.03.2024 |