Wilhelm Brandenburg
(Mühlheim am Rhein 1824-1901 Düsseldorf)
Wildreissender Bach vor Bergmassiv und Fichtenwald mit Personenstaffage, signiert unten rechts: W. Brandenburg (ligiert), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 86 x 120 cm(92 x 126 cm), verschmutzt, Retuschen, Krakelee, aält restauriert, beschädigter Holzrahmen, Ruf 1200
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:39
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
Wilhelm Brandenburg
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher |
Datum: | 26.03.2024 - 14:39 |
Besichtigung: | 18.03.-26.03.2024 |