Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien)
Sonniger Bergpfad im Zillertal, signiert und undeutlich datiert unten mittig: L Halauska (1)861?, rückseitig bezeichnet oben links: Aus dem Zem(m) grund, Öl auf Holz, ca. 57,5 x 72,5 cm, blattvergoldeter masseverzierter Rahmen (ca. 77x 92 cm), Platte oben etwas verzogen Ruf 2800,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 14:40
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
Ludwig Halauska
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher |
Datum: | 26.03.2024 - 14:40 |
Besichtigung: | 18.03.-26.03.2024 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-