Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Gehöft mit Rinderherde und Hirte am Wasser, signiert unten rechts: E. Barbarini, rückseitig auf altem Klebezettel betitelt: "Aus dem Thayathal", Öl auf Holz, ca. 18,5 x 31,5 cm (39 x 52 cm), verschmutzt, Retuschen, feines Krakelee, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen, Ruf 1400
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:43
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher |
Datum: | 26.03.2024 - 14:43 |
Besichtigung: | 18.03.-26.03.2024 |