Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909)
Von Bäumen gesäumter Bachlauf mit Wehr, dahinter eine Ortschaft, unten links signiert: Barbarini, sowie unten rechts bezeichnet: Mürzzuschlag Juli (18)81 oder 87?, Öl auf Holz ca. 19,5 x 28,5 cm (30 x 39 cm), verschmutzt, Retuschen, Randbereich und Kanten mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter Ochsenaugen-Holzrahmen, Ruf 400
Rückseitig mit weiteren Betitelungen auf Klebezetteln versehen, Mürzzuschlag ist eine Stadt im heutigen Bezirk Bruck-Mürzzuschlag in der Steiermark
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:46
EUR 546,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909)
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher |
Datum: | 26.03.2024 - 14:46 |
Besichtigung: | 18.03.-26.03.2024 |