Österreichischer Maler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Die Heilige Familie bei der Rast in alpiner Landschaft unter Sternenzelt, signiert und datiert (undeutlich) unten links: Erwin Hofreiter(?) (19)44...(?), Öl auf Holzplatte, ca. 138 x 67,5 cm (152 x 82 cm), verschmutzt, Krakelee, geringe Retuschen, vereinzelt ein paar Flecken, beschädigter Holzrahmen, Ruf 550
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:48
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 550,-
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher |
Datum: | 26.03.2024 - 14:48 |
Besichtigung: | 18.03.-26.03.2024 |