Deckenlampe bzw. Wandlampe, Entwurf: um 1920, Ausführung: wohl Vereinigte Emailwerke, Lampen- und Metallwarenfabriken
einflammig; Eisenblech, weiß emailliert; Metall, geschwärzt; weißes Opalglas; Schrauben erneuert; zum Teil mit Farbspuren; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 23,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
+43-1-515 60-383
magda.pfabigan@dorotheum.at
03.04.2024 - 14:46
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
+43-1-515 60-383
magda.pfabigan@dorotheum.at
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:46 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |