Otto Hofner (Österreich 1879-1946), Bronzeplakette mit Bildnis der Pallas Athene, Österreichische Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik, 1914
Bronze, patiniert; Plakette mit Bildnis der Pallas Athene im Profil, im unteren Bereich bezeichnet Otto Hofner 1914, seitlich Gießerstempel, Österr. Gesellsch. z. Förderung d. Medaillenkunst und Kleinplastik, 9; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Maße: 21,2 x 13,7 cm. (SH)
03.04.2024 - 14:54
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 160,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:54 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |