Art Déco Brosche aus 935-Silber, Theodor Fahrner, Pforzheim, 1927
935-Silber, getrieben; Kordeldraht und Kugelauflötung, blaue Emaillierung, Markasiten- und Korallenbesatz; Alters- und Gebrauchsspuren; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; rückseitig gemarkt: 935, an der Nadel gemarkt: verschlagenes Meisterzeichen; L. 4,7 cm. (SH)
03.04.2024 - 15:00
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |