Fritz Gareis
(1872-1925) Die Salcanobrücke, Slowenien, signiert F. Gareis,Öl auf Leinwand (doubliert), 58 x 80,5 cm, gerahmt
Die Salcanobrücke über den Isonzo, Slowenien wurde 1906 eingeweiht und ist bis heute die längste gemauerte Eisenbahnbrücke der Welt.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
02.04.2024 - 10:03
- Startpreis:
Fritz Gareis
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Datum: | 02.04.2024 - 10:03 |