2 Pokale mit Wiener Ansichten, um 1850,
farbloses Glas, geschliffen, rot lasiert, in hochgeschliffenen Feldern geschnittene Ansichten Burgthor, Schönbrunn, Karlskirche sowie Laxenburg, darunter beschriftet, jeweils mit Monogramm, Höhe 18,3 cm, 1 Pokal am Fuß minimal bestoßen, Lasur minimal berieben
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
05.04.2024 - 14:08
EUR 1.800,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 05.04.2024 - 14:08 |