Tablett, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1760,
Porzellan, eckige, leicht geschwungene Form, zentral farbig gemaltes Blumenbukett, goldene Blättchenumrahmung umrankt von bronze Blattranke, Goldrocaillenranke mit blau-goldenen umschlingenden Blütenranken, apricotfarbenes umlaufendes Band mit Gold- und Goldzahnkante sowie goldenen Blattranken, durchbrochen gearbeitete Galerie, 37,5 x 30,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Galerie restauriert
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
05.04.2024 - 14:10
EUR 1.500,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 05.04.2024 - 14:10 |