Europa auf dem Stier, Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 21,5 cm, geritzte Modellnr. 2697, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1748, unterglasurblaue Schwertermarke, rechtes Stierhorn und -ohr sowie Schwanz restauriert, Finger und Fuß der rechten sitzenden Gespielin und Zehen der linken knienden Gespielin restauriert, Blüten bestoßen
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
05.04.2024 - 14:27
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 05.04.2024 - 14:27 |