Zwei Papageien auf Stamm, Meissen, Anf. 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 32 und 33,5 cm, geritzte Modellnr. 63 bzw, 63 X, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850-1924, einige Blätter bestoßen, Teile liegen z. T. bei
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
05.04.2024 - 14:30
EUR 1.300,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 05.04.2024 - 14:30 |