Tasse, 1. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, farbig dekoriert und teilvergoldet, Tasse mit ausgestellter Lippe und Volutenhenkel mit Greifenkopf, grüner Fond und in umlaufender Reserve Blumenbuketts und goldradierte Blüten und stilierte Blütenkelche, Höhe 10,5 cm, ungemarkt, Vergoldung berieben, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
05.04.2024 - 14:38
EUR 160,-
- Startpreis:
Tasse, 1. Hälfte 19. Jh.,
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 05.04.2024 - 14:38 |