Kopenhagener Teekanne,
Silber, oval, godroniert, Ausguss mit Tierkopfabschluss, Steckdeckel mit Mövenbekrönung, Holzhenkel, Höhe 21,5 cm, Bruttogewicht 552 g, Meisterzeichen IIB, Beschauzeichen Kopenhagen 1824, Alters- und Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.04.2024 - 14:52
- Startpreis:
Kopenhagener Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 16.04.2024 - 14:52 |