Martin Gerlach
(Wien 1879-1944) "Festons und decorative Gruppen nebst einem Zieralphabete aus Pflanzen und Thieren...", 1893, 127 anstatt von 146 Tafeln, Lichtdrucke, z. T. farbig getönt, Photographie: Heinrich Harmsen, mit einem Inhaltsverzeichnis und Vorwort von Dr. Richard Graul, Verlag Gerlach & Schenk, Mappe mit Orig.-Halbledereinband, die Tafeln außerhalb der Darstellung z. T. stockfleckig
08.04.2024 - 14:06
EUR 208,-
- Startpreis:
EUR 160,-
Martin Gerlach
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 08.04.2024 - 14:06 |