Wienflussverbauung
Regulierung bei der Einmündung des Halterbaches bzw. oberhalb der Bräuhausbrücke, Portal bei der Einwölbung am Stadtpark, 3Fotos, 1890-1899, Kollodiumpapier, je ca. 29 x 36 cm, auf Orig.-Karton aufgezogen, hier 2 mit Tusche bezeichnet, auf der Rückseite jeweils mit Stempel: Fotografisches Atelier Schaschek (2), Bauunternehmung F. Marinelli u. L. Faccanoni, I. Erhaltungsmängel, die Kartons mit Gebrauchsspuren, (3), (EK)
08.04.2024 - 14:16
EUR 975,-
- Startpreis:
Wienflussverbauung
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 08.04.2024 - 14:16 |