Portraitfotografie
Atelier Grete Kolliner/Ignaz Brückner (?) Erika Pizzini mit ihren Töchtern Christiane und Duglore: Christiane und Duglore Pizzini, 2 Fotos um 1930, Vintages, Gelatinesilber, eines mit Prägestempel Atelier Kolliner Wien, 16,7 x 19,5 cm bzw. 18,3x 23,2 cm, jeweils auf Original-Karton, hier mit Bleistift/Rötel signiert, gerahmt (2), (EK)
Frau Erika Pizzini (geb. Deutelmoser, Tochter des berühmten Flugpioniers Ferdinand Deutelmoser) und Ehefrau von Ricco Pizzini (berühmter Feldpilot und Autor), Christiane Pizzini (1925-2010), verehelichte Christiane Koref (Autorin), Duglore Pizzini (1928-2008, bekannte Theaterkritikerin und Dramaturgin der Josefstadt)
08.04.2024 - 14:25
- Startpreis:
EUR 160,-
Portraitfotografie
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 08.04.2024 - 14:25 |