Anton Schiffer
(Graz 1811–1876 Wien)
“Parthie bey Hallenstein an der Straße zwischen Unken und Lofer mit dem Loferer Steingebirg”, rückseitig betitelt und bezeichnet „gemalt von Anton Schiffer", signiert, datiert Anton Schiffer 1846, Öl auf Holz, 64 x 73,5 cm, gerahmt
Im Vordergrund die Saalach, im Hintergrund das Ochsenhorn, das Loferer Schihörndl und das Reifhorn.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Anton Schiffer
(Graz 1811–1876 Wien)
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |