Edward S. England
(England, ausgestellt 1890–1920)
Fünf britische Bulldoggen, rückseitig bezeichnet, signiert, datiert E. S. England 1913, Öl auf Leinwand, 72 x 112 cm, gerahmt
Rückseitig sind die Namen und Preise der dargestellten Bulldoggen angeführt: “The Markhom, Markhom Minor, sired by Hollywell British, 1912; Markhom Monarch, Winner first Crystral Palace 1919 and over 500 other Prizes; Champion Markham Tommy, Tromomdous Winner - taking Championship of America 1912, special for best in Show; Stud Bull Dogs, Markham Supreme. Winner of over 108 Prizes in England and America; Hollywell British, Winner of over 400 Prizes, Conqueror of 14 Champions".
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
EUR 19.775,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 13.000,-
Edward S. England
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |