Lucius Rossi
(Rom 1846–1913 Paris)
Kirschenpflücker, signiert Lucius Rossi, Öl auf Holz, 35 x 26,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Vergleichsabbildung:
Das obige Motiv wurde in einem Druck reproduziert. Siehe die Vergleichsabbildung oben. Les cerises, Fotogravur Goupil & Cie (1. April 1881), Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Lucius Rossi
(Rom 1846–1913 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Vergleichsabbildung:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |