Rudolf Epp
(Eberbach 1834–1910 München)
Die Kirschblüten, signiert, datiert R. Epp 1885, Öl auf Leinwand, 122 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland;
Auktion, Dorotheum, Wien, 16. Oktober 2012, Los 165;
Privatsammlung, Hongkong.
Experte: Ana Mayagoitia, BA
Ana Mayagoitia, BA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Rudolf Epp
(Eberbach 1834–1910 München)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland;
Privatsammlung, Hongkong.
Experte: Ana Mayagoitia, BA
Ana Mayagoitia, BA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |