Lot Nr. 652

Giovanni Brindesi

(Italien 1826–1888 Istanbul)
Osmanische Damen gekleidet in Kostümen aus dem 18. Jahrhundert beim Tee in ihren Privatgemächern, sowie Männer am Brunnen in Istanbul, signiert Brindesi, Aquarell auf Karton, je 29 x 22 cm, gerahmt, (2)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

EUR 4.680,-
Schätzwert:

Giovanni Brindesi

(Italien 1826–1888 Istanbul)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 18:00
Besichtigung: 13.04. - 25.04.2024