Giovanni Brindesi
(Italien 1826–1888 Istanbul)
Osmanische Damen gekleidet in Kostümen aus dem 18. Jahrhundert beim Tee in ihren Privatgemächern, sowie Männer am Brunnen in Istanbul, signiert Brindesi, Aquarell auf Karton, je 29 x 22 cm, gerahmt, (2)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
Giovanni Brindesi
(Italien 1826–1888 Istanbul)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |