Günter Brus *
(Ardning, Steiermark 1938 geb.) Binnenqualtiger, 1990, handsigniert: Brus, bezeichnet: E. A. III (epreuve d'artiste - Künstlerexemplar neben der Auflage von 30 nummerierten Exemplaren), in der Platte betitelt, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 33,6 x 23,5 cm, Blattgröße ca. 53,3 x 37,4 cm
23.04.2024 - 15:46
- Startpreis:
Günter Brus *
Datum: | 23.04.2024 - 15:46 |
- Paar Vasen mit Messingfüßen, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, für E. Bakalowits Söhne, Wien, 1899/1900
- WIEN. NACH SALOMON KLEINER: "AM HOF" UND "JUDENPLATZ".
- KK-Repetierer mit Zylinderverschluß, Anschütz, mit Zubehör, Kal.: .22 l. r.,
- Konvolut aus 3 1911er-Holstern und einem Magazinholster:
- Große Satsuma Keramikschale mit Bronzesockel