Jagdtrophäe - Steinbockhaupt mit Gehörn, um 1900
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, angefügte Hörner, auf geschnitzter Schildplatte montiert, rückseitig Aufhängemöglichkeit, Höhe ca. 100 cm, Spannweite ca. 80 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 2.000
07.05.2024 - 17:27
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 17:27 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |