2018 Gevrey-Chambertin 1er Cru Clos St. Jacques AOC, Domaine Armand Rousseau, Burgund, 96 Wine Spectator-Punkte
2018 Gevrey-Chambertin 1er Cru Clos St. Jacques AOC, Domaine Armand Rousseau, Côte de Nuits - Burgund - Frankreich
Armand Rousseau zählt zu den Benchmarks großer Burgunder und stellt dies mit dem "Clos St. Jacques" eindrucksvoll unter Beweis. Ein 1er Cru auf dem Level eines Grand Cru.
96 Wine Spectator-Punkte
26.04.2024 - 14:56
EUR 1.098,-
- Schätzwert:
- Startpreis:
96 Wine Spectator-Punkte
Auktion: | Die große Frühjahrs-Weinauktion powered by Falstaff |
Datum: | 26.04.2024 - 14:56 |
- Leibkammerdiener Eugen Ketterl - Postkartensammlung 1895 bis 1913,
- .gestempelt/*/**/(*) - Sehr Reichh. Lagerbestand Schweiz ca. 1850/1945,
- Alfred Hrdlicka *
- K. u. k. Armee: Schallplatte (Schellack) mit einer Aufnahme einer Rede von GO Conrad von Hötzendorff,
- Brillanten zu. ca. 0,25 ct Saphir Damenring