Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Hase", 2002, Bronze, dunkelbraune Patina, signiert Kumpf, nummeriert 165/299, Höhe 15 cm, (K)
13.12.2016 - 16:00
EUR 1.639,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
Startpreis:
- Koloman Moser, hohe Silbervase (Originaltitel: "Vase"), Modellnummer: S 572, Wiener Werkstätte, 1905, aus dem Tafelarrangement in der Ausstellung der Wiener Werkstätte "Der gedeckte Tisch" in der Neustiftgasse 32, die am 11. Oktober 1906 eröffnet wurde
- CELLARIUS - STERNBILDKARTE "COELI CHRISTI SPHAERUM..."
- Herrenring
- Kaiserlich österreichischer Hof - Becher aus dem Krickerlservice für die kaiserlichen Jadghäuser,
- Ring