Koppchen und Unterschale mit Jagdszenen und Höroldt Dekor, Meissen um 1730
Porzellan, farbig und gold staffiert, auf Koppchen und Unterschale in Goldspitzenbordüre Jagdszene und Chinoiserie, Höhe 11 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 1.320,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |