Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Ausbildung Wiener Kunstgewerbeschule und Wiener Akademie) Idyllische Dorflandschaft, handsigniert Josef Stoitzner, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 22 x 36 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:19
- Startpreis:
Josef Stoitzner *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.05.2024 - 15:19 |
Auktionsort: | Graz |
- IWC Schaffhausen „Mark XI“
- Stephan Dakon, Figur: "Susette" (Lilian Harvey, seitlich schreitend), auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8083, Entwurf: ca. 1937, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct
- Ring mit Silbereinlage in Damast- Optik
- Jean Cocteau *