Buffet oder Halbschrank im Louis XVI-Stil um 1900
Mahagoniholzkorpus, in verschiedenen Edelhölzern filletiert furniert sowie linear und floral marketiert, Gelbmetallbeschläge, Leisten und Rosetten, abgeschrägte Ecken, verkröpfte profilierte Marmorplatte, zwei Türen, Schloss gestempelt"D. La Porte Barmen" (Wuppertal), Schlüssel, zwei verstellbare Zwischenböden, ca. 128 x 135 x 40 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Platte an einem Eck leicht bestoßen, gekittete kleine Rissstellen rechts hinten, Schloss klemmt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:10
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:10 |