Lot Nr. 195-042011/0016

Buffet oder Halbschrank im Louis XVI-Stil um 1900

Mahagoniholzkorpus, in verschiedenen Edelhölzern filletiert furniert sowie linear und floral marketiert, Gelbmetallbeschläge, Leisten und Rosetten, abgeschrägte Ecken, verkröpfte profilierte Marmorplatte, zwei Türen, Schloss gestempelt"D. La Porte Barmen" (Wuppertal), Schlüssel, zwei verstellbare Zwischenböden, ca. 128 x 135 x 40 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Platte an einem Eck leicht bestoßen, gekittete kleine Rissstellen rechts hinten, Schloss klemmt

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

16.05.2024 - 15:10

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Datum: 16.05.2024 - 15:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online