Mafrasch,
Azerbaidschan, ca.130 x 100 cm, Anfang 20. Jh. Mittlerweile selten komplett und gut erhaltene große Aufbewahrungstasche aus nomadischem Kontext. Diese Taschen wurden zur Aufbewahrung von Bettzeug verwendet.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
03.05.2024 - 14:20
EUR 420,-
- Startpreis:
Mafrasch,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 03.05.2024 - 14:20 |
- Paar sechsflammige Girandolen aus Silber, Entwurf: wohl Josef Haller, Wien, ab Mai 1922
- VÖLKERSCHMUCK UND ALTE GRABMALKUNST
- Brillant Collier "Kreuz"Alfieri & St. John
- .gestempelt/Briefstück - Sammlung Bayern u.a. mit Nr. 26X gestempelt mit Fotoattest Brettl,
- .gestempelt - Österr. Nr. 7 Type Ib ockergelb (sogen. "GELBER MERKUR"),