Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. Herrmann
Metall, versilbert, 37 Teile, bestehend aus: je 6 Vorspeisemesser, -gabeln und -löffel, 6 Speisemesser, -gabeln und -löffel und eine Schöpfkelle, monogrammierte Griffe, in nicht zugehörigem Bestecketui, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:41
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:41 |
- Gustave Serrurier-Bovy (1858-1910), Vase mit Messingmontur, um 1900
- Möbel-Ensemble: großes Buffet, verspiegelt, oberhalb mit verglasten Schrankelementen und seitlich mit zwei hohen Vitrinen, Entwurf: vor 1908, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Armkette
- ** - Österr. Porto Nr. 1/21 kpl. postfr.,
- Alfred Kubin *