Peter Klasen *
(Lübeck 1935 geb., lebt in Paris)
Volant/frein isole UC fond blanc, 1991, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Mischtechnik (Acryl, Objekte, Neonröhren) auf Leinwand, 97 x 131 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor
Provenienz:
Auktion, Perrin - Royere - Lajeunesse, 11. Dezember 2005, Los 165
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
24.05.2024 - 16:38
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Peter Klasen *
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 24.05.2024 - 16:38 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |