Max Uhlig *
(Dresden 1937 geb.)
Stilllebenformation, 1979, signiert, datiert Uhlig Jan./Febr. 79, auf der Rückseite und am Keilrahmen noch einmal signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 110 x 160 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland
24.05.2024 - 17:00
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
Max Uhlig *
(Dresden 1937 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland
Datum: | 24.05.2024 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
- Diamant Saphir Brosche
- Riccardo Pellegrini
- Nachlass Kaiser Karl I. von Österreich: Großformatige Ledermappe (50 x 47 cm) mit 12 militärischen Karikaturen von Offizieren des 'Heeresfrontkommando' in Schäßburg/Segesvár vom Dezember 1916,
- IWC Schaffhausen
- 12 lose Brillanten zus. ca. 2,65 ct, H-M/VVS-SI