Diamant Griesperlen Sautoir mit Onyxmedaillon
Platin 950, Gold Weißgold 585, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1 ct, Arbeit um 1930/40, Länge ca. 68 cm, 32 g, Neuknüpfung wird empfohlen, variable Tragemöglichkeiten
Diamond and seed pearl Sautoir
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
23.05.2024 - 13:00
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.05.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 22.05.2024 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,52 ct
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), "Stengelglas" ("Weinglas"), Meyr's Neffe, Adolf, für E. Bakalowits Söhne, Wien, 1916
- Briefstück - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf Briefstück mit einem waagrecht sitzenden,
- Schweizer Schnupftabakdose,
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Topasen zus. ca. 14,25 ct