Griesperlen Aquamarin Sautoir
Montierungen Platin 950 u. Weißgold 585, tlw. emailliert, Altschliffbrillanten, Achtkantdiamanten und Diamantrauten zus. ca.0,25 ct, Aquamarin im Brioletteschliff ca. 35 ct, Länge ca. 61 cm, Arbeit 1. Viertel 20. Jh., 17,1 g, Aquamarin mit sehr feinen Oberflächenmerkmalen
Seed pearl and aquamarine necklace
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
23.05.2024 - 13:00
EUR 12.750,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Griesperlen Aquamarin Sautoir
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.05.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 22.05.2024 |