Email Deckeldose Arbeit 18. Jh.
Gold ca. 750, Genreszene, verschlagene Jahresstempel, wohl Stadtmarke St. Petersburg 1796, Punzierung für nicht identifizierbaren Beschaumeister 1795–1799, 177,9 g, seitlich tlw. restauriert bzw. mit Oberflächenmerkmalen
18th century enamelled box
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
23.05.2024 - 13:00
EUR 11.050,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
18th century enamelled box
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.05.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 22.05.2024 |