Lot Nr. 236

Email Deckeldose Arbeit 18. Jh.

Gold ca. 750, Genreszene, verschlagene Jahresstempel, wohl Stadtmarke St. Petersburg 1796, Punzierung für nicht identifizierbaren Beschaumeister 1795–1799, 177,9 g, seitlich tlw. restauriert bzw. mit Oberflächenmerkmalen

18th century enamelled box

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

23.05.2024 - 13:00

EUR 11.050,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

18th century enamelled box

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 23.05.2024 - 13:00
Besichtigung: 27.04. - 22.05.2024