Franz Eybl (Eibl)
(Wien 1806-1880) vornehmes kleines Geschwisterpaar im und am Sessel mit Puppe, signiert und datiert unten links: Eybl (1)843, Aquarell auf starkem Papier, ca. 27 x 21,3 cm (38 x 32 cm), verschmutzt, gebräunt, stockfleckig, beschädigter, vergoldeter, masseverzierter Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:21
- Startpreis:
EUR 260,-
Franz Eybl (Eibl)
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:21 |