Kuba,
Ostkaukasus, ca.175 x 130 cm, Ende 19. Jh. Das zentrale Medaillon ist französisch beeinflusst. Die Qualität fein und tuchartig. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen und Beschädigungen komplett erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
17.05.2024 - 14:14
- Startpreis:
EUR 100,-
Kuba,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 17.05.2024 - 14:14 |