Adolf Frohner *, 5 Bilder:
(Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) Folge von fünf tänzerischen Aktdarstellungen, jeweils handsigniert: Frohner, bezeichnet: E. A. (h. c.) (épreuve d'artiste - horce de commerce - Künstlerexemplar), Druckplattengröße ca. 12,8 x 9,8 cm, Blattgröße ca. 38 x 26,7 cm, saubere Blätter (5)
28.05.2024 - 15:51
- Startpreis:
Adolf Frohner *, 5 Bilder:
Datum: | 28.05.2024 - 15:51 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Stammesfigur,
- Hausglocke
- Altschliffdiamant Solitär ca.1,10 ct
- Große Madonna mit Christuskind im Barockstil, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Kurt Goebel (1906-1991), Figur: 'Skiläufer' (Schreitende Skiläuferin mit geschulterten Skiern auf Ovalsockel), Modellnummer: 7622, Entwurf: um 1936, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941