Armsessel, Ausführung Gebrüder Thonet, um 1900/10,
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, mattiert, gelochter Sperrholzsitz, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2024 - 15:20
- Startpreis:
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2024 - 15:20 |
Auktionsort: | Graz |
Allgemeine Information
- Diamantohrstecker
- Peter Strang, Königin "Sheherazade" (Modellnummer 67082) und König "Scheheraban" (Modellnummer 67081), Hauptfiguren aus "1001 Nacht", Porzellanmanufaktur Meissen, um 1980
- Granatcollier und -ring
- Kaiserlich österreichischer Hof - Sammlung Hofballzuckerl bzw. Deckblätter,
- Möwe, Meissen 1951,