Relief "Verklärung Christi" nach Raffael (1483-1520)
Kupfer, ca. 36,5 x 25 cm, gerahmt, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
14.06.2017 - 17:02
- Startpreis:
EUR 100,-
+43-662-871671-24
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2017 - 17:02 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2017 |
- Cartier Santos
- Brillantcollier zus. ca. 4,8 ct
- .gestempelt/Briefstück - Sammlung Lombardei u.a. Nr. 5MIII mit Teilabdruck des Wiener Tax gestempelt,
- Emaillierte Deckeldose aus Silber mit Katzenmotiv, Emanuel Hohenberg, Wien, bis Mai 1922 und Puderdose aus Silber, Mappin & Webb, Birmingham, 1936
- Englischer Aquarellist, um 1840