Frühbiedermeier Taufanhänger,
Silber, rund, Zentrum mit reliefierter Taufdarstellung, rückseitig Widmungsgravur: "Johan Nepo: Händler geboren im Jahr 1815 den 25. März dein Bat Johan Peter", Dm. 5,5 cm, Gewicht 27 g, ungemarkt, Gebrauchsspuren, um 1815, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
16.04.2024 - 15:09
- Starting bid:
EUR 150.-
Frühbiedermeier Taufanhänger,
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Silver |
Auction type: | Online auction |
Date: | 16.04.2024 - 15:09 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |